Sie sind hier: Startseite / Studentinnen- und Studentenrat / Plenum / Sitzungen / 2019 / 2. Sitzung / Anträge / Wahl beratender Mitglieder 2019

Wahl beratender Mitglieder 2019

2019-025: Wahl von beratenden Mitgliedern für die Legislatur 2019 zur 2. Sitzung StuRa 2019

 

Antrag

AntragstellerIn

Präsidium

Antragsdatum

22.01.2019

Beschlussdatum

22.01.2019

Antragstext

Der StuRa möge durch Wahl beschließen folgende Personen als beratende Mitglieder des StuRa 2019 zu wählen.

  1. Johann Boxberger
  2. Andreas Puszkar
  3. Judith Pahlke
  4. Elena Böck
  5. Tobias Ehrlich
  6. Rosa Lange
  7. Markus Dietze
  8. Jan Tomáš
  9. Viet Dang
  10. Berthold Weise
  11. Gustavo Moreno Alexander
  12. Elisa Colditz
  13. Isabell Ogoniak
  14. Sophie Dutschk
  15. Juliane Bührdel
  16. Christian Vogel
  17. Lena Stein
  18. Lotte Schutrak
  19. Lea Angersbach
  20. Jette Nowotnick
  21. Natalie Slavenas
  22. Sandra Böhm
  23. Teresa Münzberg
  24. Maria Kießling
  25. Anna Gros
  26. Tim Würzburg
  27. Jean-Luc Peters
  28. Pham Thuy Linh Wächter
  29. Marie Unger
  30. Imke Stabenow
  31. Silvio Fischer
  32. Hannah Kiehle
  33. Lennard Hoffmann
  34. Sina Wauschkuhn
  35. Penellope Popp
  36. Anja Nguyen
  37. Jacob Wolf
  38. Tien Le
  39. Felix Brandt
  40. Eric Brandt
  41. Marcus Heisig
  42. Leopold Modrakowski
  43. Florian Freier
  44. Philipp Ngyuen
  45. Quang Son Tran
  46. Julian Nagel
  47. Till Geringmuth

 

Begründung zum Antrag

-

Vorschlag zum weiteren Verfahren

-

Anlagen

-

 

Abstimmung

Behandlung

2. Sitzung StuRa 2018
Tagesordnungspunkt 1.1.1 (Bekanntgabedatum: 22.01.2019, während der Sitzung vervollständigt)

Ergebnis

letzte festgestellte Beschlussfähigkeit: 10/15

PersonStimmzettelAbstimmungWahlannahme
VornameNameabgegebenegültigeJaNeinEnthaltungErgebnisDatum der RückmeldungErgebnis
Johann Boxberger 12 12 12 0 0 gewählt 28.05.19 per Mail an p@ angenommen
Andreas Puszkar 12 12 12 0 0 gewählt 04.06.19 beim Präsidium angenommen
Judith Pahlke 12 12 11 1 0 gewählt 04.06.19 beim Präsidium angenommen
Elena Böck 12 12 12 0 0 gewählt 28.05.19 per Mail an p@ angenommen
Tobias Ehrlich 12 12 12 0 0 gewählt 25.01.2019 angenommen
Rosa Lange 12 12 11 1 0 gewählt ...
Markus Dietze 12 12 11 1 0 gewählt 29.01.2019 angenommen
Jan Tomáš 12 12 11 1 0 gewählt 23.01.2019 angenommen
Viet Dang 12 12 11 1 0 gewählt in der Sitzung angenommen
Berthold Weise 12 12 10 2 0 gewählt ...
Gustavo Moreno Alexander 12 12 10 2 0 gewählt 29.01.2019 angenommen
Elisa Colditz 12 12 11 1 0 gewählt 26.01.2019 angenommen
Isabell Ogoniak 12 12 10 2 0 gewählt 26.01.2019 angenommen
Sophie Dutschk 12 12 11 1 0 gewählt 28.01.2019 angenommen
Juliane Bührdel 12 12 11 1 0 gewählt 26.01.2019 angenommen
Christian Vogel 12 12 10 2 0 gewählt 20.06.2019 per Mail an p@ angenommen
Lena Stein 12 12 10 2 0 gewählt 09.02.2019 angenommen
Lotte Schutrak 12 12 10 2 0 gewählt 28.01.2019 angenommen
Lea Angersbach 12 12 11 1 0 gewählt 30.01.2019 angenommen
Jette Nowotnick 12 12 11 1 0 gewählt 25.01.2019 angenommen
Natalie Slavenas 12 12 11 1 0 gewählt 29.01.2019 angenommen
Sandra Böhm 12 12 11 1 0 gewählt 29.01.2019 angenommen
Teresa Münzberg 12 12 11 1 0 gewählt 29.01.2019 angenommen
Maria Kießling 12 12 11 1 0 gewählt 05.02.2019 angenommen
Anna Gros 12 12 11 1 0 gewählt ...
Tim Würzburg 12 12 11 1 0 gewählt 29.01.2019 angenommen
Jean-Luc Peters 12 12 11 1 0 gewählt 11.02.2019 angenommen
Pham Thuy Linh Wächter 12 12 11 1 0 gewählt 29.01.2019 angenommen
Marie Unger 12 12 11 1 0 gewählt 30.01.2019 angenommen
Imke Stabenow 12 12 11 1 0 gewählt 26.01.2019 angenommen
Silvio Fischer 12 12 11 1 0 gewählt ...
Hannah Kiehle 12 12 11 1 0 gewählt 26.06.2019 per Mail an p@ angenommen
Lennard Hoffmann 12 12 11 1 0 gewählt ...
Sina Wauschkuhn 12 12 11 1 0 gewählt 27.01.2019 angenommen
Penellope Popp 12 12 11 1 0 gewählt ...
Anja Nguyen 12 12 11 1 0 gewählt ...
Jacob Wolf 12 12 11 1 0 gewählt 04.02.0219 angenommen
Tien Le 12 12 11 1 0 gewählt 30.01.2019 angenommen
Felix Brandt 12 12 11 1 0 gewählt ...
Eric Brandt 12 12 11 1 0 gewählt 26.01.2019 angenommen
Marcus
Heisig 12 12 11 1 0 gewählt 25.01.2019 angenommen
Leopold
Modrakowski 12 12 11 1 0 gewählt 24.01.2019 angenommen
Florian
Freier 12 12 11 1 0 gewählt 29.01.2019 angenommen
Philipp
Ngyuen 12 12 11 1 0 gewählt 22.01.2019 angenommen
Quang Son
Tran 12 12 11 1 0 gewählt 24.01.2019 angenommen
Julian
Nagel 12 12 11 1 0 gewählt 29.01.2019 angenommen
Till
Geringmuth 12 12 11 1 0 gewählt 20.01.2019 angenommen

Beschlusstext

siehe Antrag

Unterzeichnung und Ausfertigung

2019-07-10
Präsidium

Artikelaktionen

Versenden
Drucken