Sie sind hier: Startseite / Studentinnen- und Studentenrat / Plenum / Sitzungen / 2019 / 1. Sitzung / Anträge / Wahl beratender Mitglieder 2019

Wahl beratender Mitglieder 2019

2019-001: Wahl von beratenden Mitgliedern für die Legislatur 2019

 

Antrag

AntragstellerIn

Präsidium

Antragsdatum

06.01.2019

Beschlussdatum

08.01.2019

Antragstext

Der StuRa möge durch Wahl beschließen folgende Personen als beratende Mitglieder des StuRa 2019 zu wählen.

1. Corinna Miller
2. Christopher Miersch (Kultur)
3. Arnold Krieger (Kultur)
4. Markus Gork  (Kultur)
5 Falko Hepper (Kultur)
6. Sylvia Hamann (Kultur)
7. Lukas Appelhans (Kultur)
8. Matthias Jakobi
9. Stephan Rankl
10. Nicole Forkel
11. Maximilian Tränkler (Personal)
12. Georg Hain (Kultur)
13. Ireen Bernhard (Kultur)
14. Leon Heinrich (Kultur)
15. Jenny Petrick
16. Paul Riegel
17. Clemens Haffner
18. Arturas Miller (HFA)
19. Darius Veliu (HFA)
20. Christine Müller (HFA)
21. Christian Olszowa (HFA)
22. Christine Krüger
23. Florian Fuhlroth
24. Benjamin Weber
25. Jennifer Fröb
26. Florian Guhr
27. Marcel Ehlers
28. Mauritius Berger
29. Julius Parade
30. Patrick Gotsch
31. Lucas Procopius
32. Frank Alexander Schönberg
33. Max Schönberg

Begründung zum Antrag

 

Vorschlag zum weiteren Verfahren

Die gewählten Mitglieder werden über Ihre Wahl informiert und angefragt ob Sie die Wahl annehmen

 

Abstimmung

Behandlung

1. Sitzung StuRa 2019
Tagesordnungspunkt 1.1.1 (Bekanntgabedatum: 06.01.2019, später und während der Sitzung vervollständigt)

Ergebnis

letzte festgestellte Beschlussfähigkeit: 10/15

PersonStimmenAbstimmungWahlannahme
VornameNameabgegebenegültigeJaNeinEnthaltungErgebnisDatum der RückmeldungErgebnis
Corinna Miller 10 10 8 2 0 gewählt in der Sitzung angenommen
Christopher Miersch 10 10 7 2 1 gewählt 05.02.2019 angenommen
Arnold Krieger 10 10 9 1 0 gewählt 16.01.2019 angenommen
Markus Gork 10 10 10 0 0 gewählt 04.02.2019 angenommen
Falko  Hepper 10 10 8 1 1 gewählt 29.01.2019 angenommen
Sylvia Hamann 10 10 8 2 0 gewählt 04.02.2019 angenommen
Lukas Appelhans 10 10 8 1 1 gewählt 23.01.2019 angenommen
Matthias Jakobi 10 10 9 1 0 gewählt in der Sitzung angenommen
Stephan Rankl 10 10 9 1 0 gewählt in der Sitzung angenommen
Nicole Forkel 10 10 9 1 0 gewählt in der Sitzung angenommen
Maximilian Tränkler 10 10 10 0 0 gewählt in der Sitzung angenommen
Georg Hain 10 10 8 1 1 gewählt 22.01.2019 angenommen
Ireen Bernhard 10 10 8 1 1 gewählt 22.01.2019 angenommen
Leon Heinrich 10 10 8 1 1 gewählt 12.03.2019 angenommen
Jenny Petrick 10 10 8 2 0 gewählt 17.05.2019
(9. Sitzung Präsidium 2019)
angenommen
Paul Riegel 10 10 7 2 1 gewählt in der Sitzung angenommen
Clemens Haffner 10 10 8 2 0 gewählt 16.02.2019 angenommen
Arturas Miller 10 10 8 1 1 gewählt in der Sitzung angenommen
Darius Veliu 10 10 9 1 0 gewählt 11.02.2019 nicht angenommen
Christine Müller 10 10 7 3 0 gewählt 28.05.2019 beim Präsidium (CoCo) angenommen
Christian Olszowa 10 9 5 3 1 nicht gewählt - -
Christine Krüger 10 10 10 0 0 gewählt 09.01.2019 angenommen
Florian Fuhlroth 10 10 10 0 0 gewählt in der Sitzung angenommen
Benjamin Weber 10 10 6 3 1 gewählt 09.01.2019 angenommen
Jennifer Fröb 10 10 9 1 0 gewählt 17.05.2019
(9. Sitzung Präsidium 2019)
angenommen
Florian Guhr 10 10 10 0 0 gewählt 17.05.2019
(9. Sitzung Präsidium 2019)
angenommen
Marcel Ehlers 10 10 7 3 0 gewählt 04.02.2019 angenommen
Mauritius Berger 10 10 7 2 1 gewählt in der Sitzung angenommen
Julius Parade 10 10 7 2 1 gewählt 04.02.2019 angenommen
Patrick Gotsch 10 10 9 1 0 gewählt in der Sitzung angenommen
Lucas Procopius 10 10 6 2 2 gewählt in der Sitzung angenommen
Frank-Alexander Schönberg 10 10 8 1 1 gewählt 17.05.2019
(9. Sitzung Präsidium 2019)
angenommen
Max Schönberg 10 10 7 2 1 gewählt 11.10.19 per Mail an p@ angenommen

Beschlusstext

siehe Antrag

Unterzeichnung und Ausfertigung

2019-07-10
Präsidium
Name

Artikelaktionen

Versenden
Drucken