Serviceangebote

ausführliche Übersicht der Serviceangebote des StuRa

Serviceangebote des StuRa

was?wer?wo?Kontakt
International Student ID-Card Bereich Service Z134 verwaltung@stura.htw-dresden.de
Gruppenausweis Jugendherberge Bereich Service Z134 verwaltung@stura.htw-dresden.de
Verleih von StuRa Inventar Bereich Service Z134 verwaltung@stura.htw-dresden.de

Merchandise Artikel des StuRa

  • Pullover
  • T-Shirts
  • USB-Sticks
Bereich Eigenwerbung Z134 shop@stura.htw-dresden.de

Studentisches Jahresticket

Bereich studentisches Jahresticket Z134 ticket@stura.htw-dresden.de

(ergänzende) Beratung zu

  • Prüfungen
  • Zulassung
  • Studiengangswechsel
Referat Studium A104 studium@stura.htw-dresden.de

Beratung zu

Referat Soziales
A104 soziales@stura.htw-dresden.de
Referat Sport A104 sport@stura.htw-dresden.de

Beratung zu

  • Auslandsstudium

Bereitstellung von

  • Erfahrungsberichten aus dem Ausland
Referat Internationales A104 internationales@stura.htw-dresden.de
Referat Öffentlichkeitsarbeit A108 oea@stura.htw-dresden.de

Informationen zu Wahlen

Bereich Wahlen A109 wahlen@stura.htw-dresden.de

Sicherung und kontinuierliche Verbesserung der Qualität an unserer Hochschule

Referat Qualitätsmanagement A104 qm@stura.htw-dresden.de

Organisation und Durchführung von

Referat Kultur A104 kultur@stura.htw-dresden.de
Informationen zu Fördermitteln Referat Finanzen A109 finanzen@stura.htw-dresden.de

Informationen zu

  • Datenkultur

Organisation und Durchführung von

Beratung zu

  • Auswahl von Software
  • Auswahl von Services

Bereich Datenkultur

A108 dk@stura.htw-dresden.de

 

Außer den Serviceangeboten des StuRa gibt es noch weitere und externe Stellen mit Serviceangeboten für Studentinnen und Studenten.

Artikelaktionen
Versenden
Drucken